Новости

Юрий Сейидов награждён за победу во всероссийском конкурсе | 16+

28 февраля в Калининграде открылся традиционный медиафорум «Правда и справедливость», который ежегодно проводит Общероссийский народный фронт (ОНФ). В первый день работы форума состоялось награждение лауреатов конкурса Союза журналистов России «Почему я иду на выборы». Лауреатом творческого состязания стал заместитель главного редактора газеты «Горняцкая правда» Юрий Сейидов.
Материалы Юрия Сейидова были опубликованы в «Горнячке» 15 и 16 февраля «Что у нас никому не отнять» и «Для журналиста не бывает плохих тем».
Награды журналистам, которые приехали со всех регионов страны, вручили представители Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева, а также председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв.
– Своими материалами, сюжетами, статьями, постами в блогах вы меняете ситуацию. Огромное спасибо вам за это. ОНФ считает вас, журналистов, нашими партнёрами, потому что вы публичите проблемы. Мы с вами стали командой. Вы защищаете свои территории и людей, которые там живут, – заявила Ольга Тимофеева.
Владимир Соловьёв рассказал о том, какие работы поступили на конкурс «Почему я иду на выборы» и отметил, что было опубликовано много интересных материалов.
– Решение об участии в выборах является очень важным для каждого человека, для гражданского общества, – подчеркнул Соловьев. – На конкурс «Почему я иду на выборы», который Союз журналистов России проводил совместно с Народный фронтом, пришло очень много работ, был проявлен большой интерес. Работы были крайне интересными. Мы их долго оценивали и в итоге отобрали лауреатов. Я благодарю всех за участие и от души поздравляю тех, кто победил.
Форум продлится до 2 марта. В его работе принимают участие более 500 человек: журналисты из всех регионов страны — лауреаты конкурса журналистских работ «Правда и справедливость» и конкурса Союза журналистов России «Почему я иду на выборы», блогеры, медиаменеджеры, главные редакторы и руководители СМИ. Приглашены также главы профильных министерств и ведомств.
По словам сопредседателя центрального штаба ОНФ Ольги Тимофеевой, медиафорум стал мощной площадкой для региональных и местных СМИ, где журналисты обмениваются опытом и получают возможность поднять важные для них темы на федеральном уровне. Сегодня в рамках форума состоится просмотр и обсуждение с участием политологов и социологов послания президента РФ, лидера ОНФ Владимира Путина Федеральному Собранию. В этот же день будут работать три дискуссионных площадки – «Печатные СМИ», «Региональное телевидение», «Интернет-СМИ». Завершится форум в пятницу, 2 марта, пленарным заседанием.
Подробнее о медиафоруме читайте в «Горняцкой правде».

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии