Новости

Коркинские полицейские обеспечат общественный порядок в религиозные праздники | 16+

С 1 апреля 2018 года, в Вербное воскресенье, сотрудники полиции приступили к обеспечению охраны общественного порядка в период проведения религиозных праздников.
Праздники пройдут 8 апреля (Пасха), 15 апреля (Красная горка) и самый массовый религиозный праздник День радоницы или Родительский день пройдет 17 апреля. Большое количество граждан посетит богослужения в православных церквях района, а также места захоронений на кладбищах. Также в ночь с 7 на 8 апреля состоится Пасхальное богослужение.
В целях надлежащего обеспечения правопорядка и общественной безопасности, усилению борьбы с преступностью и экстремистскими проявлениями личный состав переведен на усиленный вариант несения службы. Сотрудниками полиции проводится комплекс мер, направленный на подготовку к проведениям и проведениям мероприятий. Участковыми уполномоченными полиции осуществляется проверка лиц, состоящих на учете в органах внутренних дел, в целях профилактики противоправных действий с их стороны. Организованно комплексное обследование объектов и прилегающей к ним территории с целью установления их готовности к проведению праздничных мероприятий.
Перед началом проведения мероприятий сотрудниками кинологической службы с применением технических средств и служебных собак будут отработаны территории и помещения на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств.
На весь период будет осуществляться контроль за безопасностью дорожного движения. Маршруты патрульно-постовых нарядов будут приближены к местам проведения мероприятий. При проведении инструктажей нарядов, привлекаемых к обеспечению правопорядка, особое внимание личного состава будет обращено на соблюдение законности, выдержки, уважительное отношение к гражданам, умение вести правовой диалог с участниками мероприятия.
В охране общественного порядка в период проведения религиозных праздников, будут задействованы не только сотрудники полиции, но и сотрудники Росгвардии, граждане добровольно народных дружин и частных охранных структур.
Вместе с тем еще раз напоминаем жителям и гостям города и района о необходимости соблюдения мер безопасности и повышенной бдительности в общественных местах и на улицах. О всех случаях обнаружения подозрительных предметов и автомобилях просьба необходимо сообщать находящимся поблизости сотрудникам полиции, либо в дежурную часть ОМВД  по Коркинскому району по телефону: 8 (351 52) 3-71-00.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии