Новости

Коркинские полицейские расследуют уголовное дело по факту мошенничества | 16+

10 апреля в дежурную часть ОМВД обратился мужчина 1942 года рождения с сообщением о том, что неизвестные лица путем обмана и злоупотребления доверием завладели денежными средствами в сумме 5 000 рублей.
В ходе проведения проверки полицейские установили, что 10 апреля в дневное время на телефон потерпевшего поступил звонок от неизвестного мужчины, он представился знакомым его сына. Мужчина пояснил, что звонит по просьбе сына потерпевшего и просит передать ему 5 000 рублей для оплаты кредита, что пенсионер и сделал.  Далее потерпевший перезвонил сыну, который сообщил, что никого не просил брать денежные средства у отца. После этого, мужчина понял, что его обманули и обратился в полицию.
По данному факту в отделе дознания ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Подробно о том, как не стать жертвой мошенников и о видах мошенничества можно узнать из памятки, размещенной на сайте Главного управления МВД России по Челябинской области https://74.мвд.рф/профилактика-мошенничества
Екатерина ГАСПЕРТ 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии