Новости

В Коркино Валерий Гартунг встретился с Евгением Валаховым | 16+

Глава Коркинского района Евгений Валахов и председатель Собрания депутатов Наталья Лощинина встретились с депутатами Государственной Думы Валерием Гартунгом и Законодательного Собрания Челябинской области Ильёй Бархатовым.
Валерий Карлович первый раз избрался депутатом Госдумы второго созыва в далёком 1997 году. Он один из немногих депутатов, кто имеет такой опыт работы в нижней палате Федерального собрания. Гартунг – первый заместитель председателя комитета Госдумы по промышленности, член комиссии Госдумы по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса РФ.
Илья Бархатов избрался депутатом ЗСО по Коркинскому избирательному округу осенью прошлого года, работает в двух комитетах – по строительной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, по экономической политике и предпринимательству.
Валерий Карлович поздравил Евгения Борисовича с избранием главой Коркинского района (Илья Бархатов сделал это сразу 19 ноября после голосования депутатов на Собрании).
– Как депутат Государственной Думы, окажу всяческое содействие району в продвижении федеральных и региональных программ, – сказал депутат Госдумы. – У Коркинского района непростая экономическая ситуация. К тому же в будущем неизбежно возникнет вопрос, связанный с закрытием угольного разреза, рекультивацией земли. А это обязанность, конечно же, федерального центра. И я готов помогать району в решение этого вопроса.
О первых месяцах работы в Заксобрании рассказал Илья Бархатов, который частый гость на территории Коркинского района.
Евгений Валахов поблагодарил за поздравление Валерия Гартунга. Он выразил уверенность в дальнейшей совместной работе на благо жителей Коркинского района.
Юрий СЕЙИДОВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии