Новости

В Коркинском районе началась вакцинация против клещевого энцефалита | 16+

Ежегодно на территории Коркинского района регистрируются покусы населения. В этом году 8 апреля зарегистрировано первое обращение с укусом клеща жителя города Коркино.
С целью предупреждения заболеваемости клещевым энцефалитом проводится массовая иммунизация населения. За счёт средств областного бюджета вакцинируются дети трёх-четырёх лет и ревакцинируются дети дошкольного возраста, привитые в 2017 году, а также учащиеся 2-х классов. За счёт средств муниципального бюджета организована иммунизация школьников и детей групп риска.
Всем желающим привиться против клещевого энцефалита необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства. Вакцину можно приобрести в аптеке по рецепту врача. Курс вакцинации состоит из 3-х прививок, очередные ревакцинации проводятся 1 раз в 3 года.
В целях профилактики клещевых инфекций необходимо при посещении природных садовых участков, парков, скверов, кладбищ использовать защитную одежду, которая максимально закрывает тело, а также применять специальные средства: «Претикс», «Москитол-спрей», «Гардекс Антиклещ», «Торнадо-антиклещ», «Пикник супер-антиклещ», «Медифокс», «Дэфи-тайга», «ООФ экстрим», «Рефтамид максимум» и другие.
При выезде в природный очаг не забывайте проводить само и взаимоосмотры, а также осмотры домашних животных на наличие клещей.
В случае присасывания клеща срочно обращайтесь в медицинскую организацию.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии