Новости

В Коркинском районе продолжается выплата вознаграждений за добровольную сдачу оружия | 16+

На территории Коркинского района, как и по всей Челябинской области, продолжает проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие». Цель его заключается в организации сдачи населением незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ за денежное вознаграждение. В течение этого срока предлагается добровольно сдать любое оружие и боеприпасы, которое незаконно хранится в домашних арсеналах. 
С момента начала проведения операции гражданами в Коркинском районе добровольно сдано три единицы оружия, на общую сумму шесть тысяч рублей, в том числе один газовый пистолет и две единицы гладкоствольного оружия.
Для того, чтобы сдать оружие, необходимо обратиться с заявлением в дежурную часть ОМВД по Коркинскому району по адресу Коркино, ул.Сакко и Ванцетти, д. 81
Интересующую информацию можно получить по телефонам: дежурной части 8 (351 52) 3-71-00. Полицейские напоминают, что граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся у них предметы вооружения, освобождаются от уголовной ответственности по ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).
Екатерина ГАСПЕРТ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии