Новости

Розинские дошкольники в игровой форме узнали о пожарной безопасности | 16+

В рамках недели безопасности в детском саду №26 прошло много интересных и познавательных мероприятий для детей. Во всех возрастных группах были проведены занятия, затрагивающие темы безопасности (пожарная безопасность, безопасность дома и на улице, безопасность на дороге), дети играли в сюжетно-ролевые игры по данной тематике, проигрывали проблемные ситуации. В детском саду  оформлены красочные стенды по безопасности не только для детей, но и для их родителей.
В ясельной группе совместно с родителями была организована выставка рисунков «Пожарная безопасность», в которой родители вместе со своими детьми приняли активное участие. В средней – воспитатель с ребятами продемонстрировали детям театральную постановку «Один дома». Дети-артисты подготовительной группы выступили для ребят средней и младшей групп с театрализованной инсценировкой «Кошкин дом».
Для всех дошколят инструктор по физкультуре провела познавательный досуг «Случилась беда – позвони по телефону», на котором ребята вспомнили правила поведения в различных опасных ситуациях и весело поучаствовали в играх и эстафетах. Кроме того, была организована учебная пожарная эвакуация, ребята и сотрудники оперативно эвакуировались, соблюдая все правила поведения при пожаре.
Такие мероприятия призваны показать, что только совместными усилиями можно сохранить жизнь и здоровье ребенка и оградить его от несчастных случаев. 
 
Екатерина БОК,
                                                                инструктор по физкультуре

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии