Новости

Воспитанники коркинского детского дома побывали на экскурсии в Первомайском техникуме | 16+

В рамках реализации партийного проекта «Наставник» Коркинского отделения партии «Единая Россия» для воспитанников детского дома № 2 была организована профориентационная встреча в стенах Первомайского техникума промышленности строительных материалов.
Организатором встречи выступили член политсовета Наталья Попова и директор техникума Елена Ковязина, их поддержала куратор проекта в Коркинском районе, член политсовета Ольга Степанюк.
Для ребят была организована экскурсия по кабинетам техникума с познавательным знакомством профессий, которым обучают в данном образовательном учреждении. В ходе экскурсии педагоги подчеркнули, что  Первомайский техникум промышленности строительных материалов это  единственное учебное заведение на рынке образовательных услуг в Челябинской области по подготовке специалистов для промышленности строительных материалов.
Преподаватель информационных технологий Сергей Пантилеев показал, как работает машина-робот, компьютерную программу для которого написали студенты техникума. В химической лаборатории преподаватель Людмила Аляева провела мастер-класс по определению наличия крахмала в твороженных сырках и качества молока известных производителей. Заместитель директора техникума, преподаватель физики Елена Подшивалова вместе с участниками проекта «Наставник» доказала, что собрав электрическую цепь из пяти лимонов можно получить электричество. Затем ребята потренировались на специальных тренажерах собрать электрическую схему так, чтобы при подключении зажглась лампочка. В ходе мастер-класса ребята узнали много интересного об энергосберегающих лампочках, о необходимых инструментах и средствах защиты при работе с электричеством.
Закончилась встреча праздничным чаепитием и поздравлением воспитанницы детского дома Натальи с днем рождения.
Коркинское местное отделение партии «Единая Россия» выражает большую благодарность ИП Власова за предоставление автотранспорта для воспитанников детского дома.
Ирина ХОЛОДКОВА
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии