Новости

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский на международном экономическом форуме представил ряд проектов | 16+

Сегодня, 24 мая, Борис Дубровский работает в Санкт-Петербурге, где проходит международный экономический форум. Глава региона выступил с докладом на сессии «Перспективы продвижения деловой повестки дня деятельности ШОС на новом этапе развития» о том, как Челябинск готовится к саммитам ШОС и БРИКС, которые пройдут в 2020 году.
 По словам губернатора, Челябинская область уже провела «генеральную репетицию» мероприятия – в 2017 году в Челябинске прошёл Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав-государств. К проведению саммитов Южный Урал  начал готовиться с 2015 года, и на сегодня большинство объектов к саммитам проработаны, определены источники финансирования, подрядчики. В регионе реализуется программа «Наследие» по формированию принципиально новой городской среды. За счёт частных инвестиций будет построен новый пассажирский терминал челябинского аэропорта.  После реконструкции челябинский аэропорт получит третью категорию международной авиационной организации ИКАО.
По информации пресс-службы главы региона, отдельно Борис Дубровский остановился на строительстве объектов к ШОС.  Возводятся конгресс-холл и 34-этажный Общественно-деловой центр, идет масштабная реновация гостиничного комплекса Челябинска.
Борис Дубровский отметил, что Челябинская область реализует совместные проекты. Один из них – создание Уральской высокоскоростной железнодорожной магистрали Челябинск – Екатеринбург как части международного грузопассажирского коридора ВСМ «Евразия». Создание между городами часовой транспортной доступности формирует третью по величине агломерацию в России (после Московской и Петербургской) с населением почти 4 млн человек.
СПРАВКА
Петербургский международный экономический форум  проходит с 24 по 26 мая. В этом году он станет одним из самых масштабных за всю историю его проведения. В  пленарном заседании, которое пройдёт 25 мая, примут участие Президент РФ Владимир Путин, Президент Французской Республики Эммануэль Макрон, премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии