Новости

В Коркинском районе безработных становится меньше | 16+

На регистрируемом рынке труда в Челябинской области на первое июля (в сравнении с показателями аналогичного периода прошлого года): численность безработных южноуральцев составила 21580 (28519) человек, уровень регистрируемой безработицы – 1,16 (1,54) процента. За июнь 2018 года численность безработных граждан, состоящих на учёте в органах службы занятости, снизилась на 6,2 процента.
По предоставленной работодателями информации, в 48 организациях области работали неполное рабочее время по инициативе работодателя 4319 человек, в пяти организациях 64 человека находились в простое по вине работодателя, одна организация отправила одного сотрудника в вынужденный отпуск без сохранения зарплаты.
По данным мониторинга на Южном Урале 192 организации заявили о предстоящих в июле–декабре 2018 года увольнениях 1201 работника в связи с ликвидацией организаций, либо сокращением численности или штата, в том числе в массовом порядке четыре организации (173 человека).
За январь-июнь года в службу занятости населения Коркино в целях поиска работы обратилось 1073 человека, это на 7,7 процента меньше, чем за январь-июнь прошлого года.
Признано безработными 635 человек, что меньше на 14,6 процента в сравнении с 2017 годом.
На первое июля уровень безработицы в Коркинском районе составляет 2,4 процента от экономически активного населения. Численность состоящих на учёте безработных граждан в сравнении с прошлым годом уменьшилась на 10,5 процента и составила 602 человека.
Наиболее востребованными рабочими профессиями являются машинист экскаватора, упаковщик, укладчик-упаковщик, электрогазосварщик, штукатур, плотник, оператор технологических установок, водитель автомобиля, каменщик, кладовщик, кондитер, оператор станков с программным управлением, слесарь по ремонту автомобилей, токарь.
Среди служащих наиболее необходимы: фельдшер, воспитатель детского сада (яслей-сада), мастер, главный бухгалтер, культорганизатор, механик, логист, секретарь руководителя, заведующий хозяйством, инженер по охране окружающей среды (эколог), инженер-энергетик, начальник смены (в промышленности), техник, торговый представитель.
При содействии службы занятости за январь-июнь 2018 года трудоустроено 500 человек, приняли участие в общественных работах 99 человек.
Елена СУВОРОВА,
начальник отдела
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии