Новости

Кубковый Олег НОВИКОВ! | 16+

Как уже сообщала наша газета 8 августа «Привет Дубровскому от Дубровского», в профессиональном футбольном клубе «Челябинск» выступают два коркинца – голкипер Олег Новиков и хавбек Владислав Дубровский.
В 1/128 розыгрыша Кубка России ФК «Челябинск» дома принимал новотроицкую «Носту». Впервые в сезоне полный матч плюс дополнительное время отыграл Олег Новиков, не пропустив с игры ни одного гола. «Горожане» победили в серии послематчевых пенальти.
В 1/64 финала ФК «Челябинск» сыграл в Ульяновске с «Волгой» – 1:1. И вновь дело дошло до пенальти. Основное и дополнительное время ворота гостей защищал Новиков. Главный тренер челябинцев Руслан Узаков не стал искать добра от добра. А вот когда дело дошло до пенальти…
На чемпионате мира 2014 года в Бразилии в четвертьфинале тренер сборной Голландии Ван Гал меняет на 120-й минуте вратаря Силлессена на Крула. Матч со сборной Коста-Рики катился к нулевой ничьей. И Крул отразил два пенальти, выведя «оранжевых» в полуфинал!
Узаков, конечно, не Ван Гал, но он поступил аналогично, заменив Олега Новикова на Сергея Глазкова на той же 120-й минуте. Сергей отразил один из ударов хозяев, а челябинцы, в том числе и Владислав Дубровский, били без шансов для вратаря соперника – ФК «Челябинск» выходит в 1/32 финала Кубка России.
22 августа на стадионе «Центральный» «горожане» принимают клуб первого дивизиона «Нижний Новгород», который тренирует известный в прошлом игрок Дмитрий Черышев – отец форварда испанской Ла Лиги Дениса Черышева, забившего четыре гола за сборную России на недавно завершившемся в нашей стране чемпионате мира.
У меня нет сомнений, что Руслан Узаков доверит пост № 1 Олегу Новикову,/ он это заслужил! Нам остаётся только поддержать Олега и его товарищей. Лучше – на стадионе.