Новости

Владимир Шукаев проверил, как выполняется капитальный ремонт МКД в Коркино | 16+

Первый заместитель главы Коркинского района Владимир Шукаев проверил ход реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.
Владимир Николаевич совместно с начальником производственного отдела управляющей организации «Комфорт» Татьяной Черевко объехал дома, в которых начался ремонт. В этом году в программу включены дома № 3, 4 и 5 на улице Маслова, дома №14, 16, 18 на улице Калинина, дом № 4 по переулку Мирный, дом № 6 по переулку Банковский, дом № 5 по улице Керамиков, дом № 26 по улице Мира, дома № 6 и 18 по проспекту Горняков. В них выборочно проведут ремонт кровли и фасадов, сделают отмостку, поменяют инженерные коммуникации согласно составленному графику и заявкам жильцов.
– В начале июля в администрации района прошло совещание по срокам проведения капитального ремонта с представителем «Регионального оператора», – пояснил Владимир Николаевич. – На нём обсудили сроки и порядок выполнения работ, указали на необходимость ускориться и не затягивать сроки исполнения работ, а также следить за своевременной уборкой мусора. Однако на сегодняшний день не на всех объектах приступили к работам, и у нас вызывает озабоченность позднее начало работ, особенно монтаж тепловых коммуникаций. Ведь нужно успеть к началу отопительного сезона. Поэтому мы и провели контрольный осмотр и запланировали совещание с участием регоператора и подрядчиков для решения вопросов, которые накопились за это время.
Также Владимир Шукаев отметил, что многих проблем удалось бы избежать, если бы жильцы домов выбрали такую форму накопления средств на ремонт, как создание специальных счетов на территории муниципального образования. Тогда жильцы могли бы напрямую общаться с подрядчиками и спрашивать с них ход исполнения работ, а не через регионального оператора, который нанимает подрядчиков.
Анна КОКОТКИНА,
начальник пресс-службы
администрации Коркинского района

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии