Новости

Жителей Коркинского района приглашают вступить в добровольную народную дружину | 16+

 На территории Коркинского района с 2014 года действует добровольная народная дружина «Русичи» (ДНД «Русичи»), которая под руководством командира объединяет граждан, добровольно изъявивших желание принимать участие в охране общественного порядка, оказании помощи правоохранительным органам в борьбе с преступностью и предупреждении правонарушений. Народная дружина в своей деятельности выполняет возложенные на нее задачи по охране прав и законных интересов граждан, обеспечению общественного порядка, предупреждению и пресечению правонарушений, взаимодействует с правоохранительными органами, трудовыми коллективами и другими учреждениями и организациями.
Дружинники осуществляют патрулирование улиц города, участвуют в рейдах при проведении профилактических мероприятий и специализированных мероприятиях, связанных с расследованием преступлений, присутствуют на месте происшествия, при производстве обыска, выемки, участвуют в приеме сообщений и иной информации о правонарушениях и событиях, угрожающих личной и общественной безопасности.
В народную дружину принимаются на добровольной основе граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, проживающие или работающие (обучающиеся) на территории Коркинского района, способные по своим деловым и моральным качествам, физической подготовке и состоянию здоровья исполнять обязанности дружинника.
Желающие вступить в дружину могут обратиться в кабинет № 105 отдела МВД России по Коркинскому району по адресу: ул. Сакко и Ванцетти, д. 81.  По всем вопросам обращайтесь по телефону: 4-66-46

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии