Новости

В Коркино требуются служащие | 16+

За январь-октябрь 2018 года в службу занятости населения в целях поиска работы обратилось 1694 человека, это на 11,3% меньше, чем за январь-октябрь 2018 года.
Признано безработными 1020 человек, что меньше на 15,8% в сравнении с прошлым годом.
На 01.11.2018 г. уровень безработицы в Коркинском  районе составляет 2,0 % от экономически активного населения. Численность состоящих на учете безработных граждан в сравнении с прошлым годом уменьшилась на 17,7% и составила 507 человек.
Численность незанятых граждан, зарегистрированных в местной службе занятости населения (в расчете на 1 заявленную вакансию), составила 0,5 человека на одну вакансию.
Наиболее востребованными рабочими профессиями являются: укладчик-упаковщик, изготовитель пищевых полуфабрикатов, формовщик теста, монтажник, кондитер, штукатур, пекарь, кладовщик, оператор станков с программным управлением, токарь, слесарь по ремонту автомобилей, слесарь-электрик по ремонту электрооборудования, машинист бульдозера, монтер пути, слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования, фрезеровщик, дробильщик, слесарь-ремонтник, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, электрогазосварщик, повар.
Среди служащих наиболее необходимы: фельдшер, воспитатель детского сада (яслей-сада), секретарь руководителя, педагог-психолог.
При содействии службы занятости за январь-октябрь 2018 года трудоустроено 952 человека, приняли участие в общественных работах 160 человек.
 
Елена СУВОРОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии