Новости

Усилен контроль за расходами | 16+

Вступил в силу Федеральный закон от 03.08.2018 № 307-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции».
Расширен круг лиц, в отношении которых государством установлен контроль за расходами. К их числу отнесены не только лица, замещающие одну из должностей, осуществление полномочий по которым влечёт за собой обязанность представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей, но и лица, освобождённые от названных должностей (уволенные).
Контроль осуществляет прокуратура в течение шести месяцев со дня освобождения лица от замещаемой (занимаемой) должности или его увольнения. Проверке подлежат сделки по приобретению земельного участка, объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций, совершенные в период замещения (занятия) данным лицом указанной должности, если общая сумма таких сделок превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих году совершения сделок.
Артём АРХАНГЕЛЬСКИЙ,
помощник прокурора
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии