Новости

«Проспект Горняков» покорил культурную столицу! | 16+

Воспитанники детской студии молодёжного театра «Проспект Горняков» имени Е. Разудалова получили звание лауреата первой степени на XXI международном фестивале-конкурсе «Казанские узоры», а также стали номинантами престижной премии.
В Санкт-Петербурге состоялось вручение международной премии в области детского и молодёжного творчества «ARTIS-2018», призовой фонд которой – более миллиона рублей.
Получив приглашение, в культурную столицу отправились ребята из старшей группы детской студии.
В этом году на церемонию вручения премии «ARTIS» приехали более трёх тысяч человек из России, Беларуси, Финляндии и Эстонии. В составе судейской коллегии были звёзды российской и зарубежной эстрад, известные представители шоу-бизнеса, культуры, искусства, спорта, науки, образования. Присутствовали топовые хореографы и наставники, в числе которых Егор Дружинин. Он преподавал хореографию участникам телепроекта «Фабрика звёзд», был членом жюри шоу «Танцуют все!» на канале «Россия-1», а сегодня, вместе со своей командой профессионалов и талантливых танцоров, которую душевно именует КЕД, вдохновляет зрителей проекта «Танцы» на ТНТ. Были на церемонии победители третьего и четвёртого сезонов Дмитрий Щебет и Виталий Уливанов, а также знаменитый танцор, хореограф, участник проекта «Танцы со звездами» Евгений Папунаишвили.
Коркинские артисты выступили с номерами «Казачий перепляс» и «Масленица» (младшая возрастная группа – до 12 лет включительно). Ребята достойно представили Челябинскую область, став лауреатом. Для «Проспекта Горняков» это первый опыт на сильнейшем конкурсе с нестандартной оценкой.
Наши юные земляки побывали на обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу под названием «Столица изящных искусств» и даже получили автографы от Дмитрия Щебета.  Участникам конкурса вручили именные дипломы и медали. Дерзаем дальше!
Наталья ГЛАДЫШЕВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии