По инициативе президента многодетным семьям помогут с выплатой ипотеки
Актуально Главное Общество Политика

По инициативе президента многодетным семьям помогут с выплатой ипотеки | 16+

Президент России Владимир Путин вчера выступил с ежегодным обращением к Федеральному собранию. Владимир Владимирович сделал акцент на социальной повестке. Президент говорил о поддержке многодетных семей, помощи бизнесу, решении кадрового вопроса среди учителей и медиков, борьбе с бедностью, уборке мусора и многом другом.

Выплата из федерального бюджета составит 450 тысяч рублей и получить её смогут  уже в нынешнем году, мера начинает действовать уже с 1 января 2019 года!

Одно из важных и значимых направлений, на которое обратили внимание коркинцы – это новые меры поддержки семей. Одна из них помощь с выплатой ипотеки семьям,  в которых рождается третий или последующий ребёнок.

Теперь те семьи, в которых родители не решались на рождение третьего ребёнка из-за стеснённых жилищных условий или ипотечного бремени, задумались. Молодая семья Екатерина и Святослав, воспитывающие трёхгодовалую Настеньку, шестилетнюю Сонечку и  месячного Ванечку, намерены использовать эту меру  социальной поддержки.

– Жили в однокомнатной квартире, оформили ипотечный кредит  и купили трёхкомнатную. Выплата в 450 тысяч рублей, с помощью которой мы сможем погасить большую часть ипотеки, для нас очень значима, – поделилась радостными мыслями Екатерина.  – Спасибо за такую инициативу президенту, это реальная помощь для многодетных семей.

  Отметим, что поддержка многодетных семей осуществляется и на региональном уровне. По инициативе губернатора Бориса Дубровского в областной закон «О бесплатном предоставлении земельных участков» внесены  изменения. В соответствии с которыми многодетные семьи могут отказаться от земельного участка, который им предлагают в собственность бесплатно, и получить вместо него деньги на приобретение жилья.

Получить социальную выплату из регионального бюджета могут многодетные семьи, воспитывающие трёх и более несовершеннолетних детей, а также детей старше 18 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет. Размер пособия составляет 251 498 рублей, выплачивается оно однократно.

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии