В Коркинском районе можно бесплатно сдать тест на ВИЧ
Здоровье Общество

В Коркинском районе можно бесплатно сдать тест на ВИЧ | 16+

Сегодня, 26 февраля, состоялась беседа за «круглым столом» по проблемам, с которыми сталкиваются люди, заразившиеся вирусом иммунодефицита человека. Коркинский район по количеству ВИЧ-положительных занимает второе место в Челябинской области.

Как распознать болезнь? Как от неё защититься? Как реагировать, если от вируса страдает близкий человек? Какая работа проводится в районе по информированию населения о мерах профилактики и что планируется в этом направлении? Где можно за пять минут анонимно узнать о своём ВИЧ-статусе?

          Эти вопросы обсудили участники круглого стола, организованного по инициативе специалистов центра «Доступная медицина» и Благотворительного фонда «Источник надежды».

         ВИЧ – не приговор, если жители вооружены необходимой информацией, позволяющей выработать правила поведения на работе, в быту, в отношениях с близкими.

          Подробности актуального разговора читайте в одном из ближайших номеров «Горнячки». 

          Для тех, кто хочет узнать, о состоянии здоровья, сообщаем: в центре «Доступная медицина» (г. Коркино, ул. Маслова, 25) за несколько минут, бесплатно, анонимно можно пройти экспресс-тестирование крови. При положительном результате можно рассчитывать на терапевтическое лечение и психологическое сопровождение.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии