Общество

Почтальонов Южного Урала обеспечат мобильными почтово-кассовыми терминалами | 16+

Почтальоны Челябинской области смогут на дому принимать коммунальные платежи, штрафы ГИБДД, оплату за связь, интернет и другие услуги. В марте доставщиков корреспонденции обеспечат мобильными почтово-кассовыми терминалами (МПКТ).

Почтальонам выдадут смартфоны, на которых установлено специальное мобильное приложение для приема платежей, и контрольно-кассовые машины для печати фискальных чеков. Сотрудники, которым предстоит работать с новинкой, уже прошли обучение.

На первом этапе реализации проекта южноуральские почтальоны получат 150 мобильных почтово-кассовых терминалов. Они поступят во все почтамты региона. В дальнейшем количество мобильных устройств будет увеличено.

В большинстве российских регионов почтальоны уже используют в работе МПКТ. Сервис по приёму платежей на дому особенно удобен для маломобильных групп населения, пенсионеров и людей с инвалидностью, а также жителей отдаленных населенных пунктов.

«Опыт коллег из других регионов говорит о востребованности сервиса. Пенсионеры и люди с инвалидностью, которым почтальон приносит выплаты на дом, сразу же оплачивают коммуналку и другие услуги. Им не нужно никуда ходить, этим и привлекателен сервис, — говорит директор Челябинского филиала Почты России Владимир Образцов. — Кроме того, использование мобильных почтово-кассовых терминалов позволяет разгрузить почтовые отделения».

Информационная справка

УФПС Челябинской области – филиал федерального почтового оператора ФГУП «Почта России», предоставляющий услугу почтовой связи населению Южного Урала. Включает 716 отделений почтовой связи и трудовой коллектив более 7 000 человек.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии