Коркинцев приглашают на фестиваль и выиграть путёвку в Крым!
Общество

Коркинцев приглашают на фестиваль и выиграть путёвку в Крым! | 16+

С 14 по 18 марта южноуральцы вместе со всеми россиянами отмечают пятую годовщину принятия Республики Крым и города Севастополь в состав Российской Федерации. В Челябинске пройдёт фестиваль – «Крымская весна».

Напомним, впервые южноуральцы поддержали жителей полуострова 10 марта 2014 года: как и во всех крупных городах России, в этот день прошел торжественный митинг-концерт под общим лозунгом «Россия и Крым – вместе навсегда!». Сейчас праздник уже стал традиционным. 

14,15 и 16 марта в 11 часов в Челябинском центре народного творчества пройдут мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и традиционной народной кухне. Вместе со специалистом участники будут выпекать жаворонков из теста.

 

15 марта в музее изобразительных искусств будут читать лекции «Крым в творчестве советских художников 1920-1930 годов из собрания ЧГМИИ» и «Стихия моря в творчестве И.К. Айвазовского». Лекции начнутся в 16.00 и 17.00 (картинная галерея, улица Труда, 92А). 16 марта в 16.00 в выставочном зале Союза художников откроется выставка картин «От Урала до Крыма».

В Публичной библиотеке 15 марта в 11 часов устраивают поэтические чтения «Литературный бомонд: песнь о Крыме».

17 марта в 12 часов южноуральцев ждут на Кировке на концерт. Среди зрителей будет разыграна путевка в Крым. 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии