В Коркинском районе проведут операцию «Весенние каникулы»
Город Общество

В Коркинском районе проведут операцию «Весенние каникулы» | 16+

Впереди у школьников весенние каникулы. В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей на улицах и дорогах города в период с 18 марта по 1 апреля сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Коркинскому района проведут профилактическую операцию «Весенние каникулы», направленную на предупреждение случаев ДТП с участием детей.

Родителям необходимо напомнить своим детям правила безопасного поведения на дорогах, особенно при переходе через проезжую часть в темное время суток, в условиях тумана, дождя, гололеда.

Рекомендуем родителям приобрести одежду со светоотражателями, которые позволят лучше заметить ребенка, если на улице темно, а также в пасмурную или дождливую погоду. При наличии светящихся элементов водитель в темное время суток способен обнаружить пешехода за 150-200 метров.

Особое внимание к этой операции привлекаем и внимание водителей. Напоминаем водителям, что перевозить детей в возрасте в салоне легкового автомобиля необходимо при помощи детских удерживающих устройств. Будьте внимательны на дорогах, особенно в тех местах, где возможно внезапное появление детей.

Сообщить о нарушениях Правил дорожного движения вы можете по следующим телефонам: 02; 3-71-00; 4-66-42; 4-66-41.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии