Алексей Текслер намерен заслужить доверие жителей Челябинской области
Актуально Главное Общество

Алексей Текслер намерен заслужить доверие жителей Челябинской области | 16+

Полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Цуканов вчера, 20 марта, представил временно исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

В губернаторскую резиденцию пригласили руководителей региональной исполнительной и законодательной власти, федеральных органов власти, общественных и религиозных организаций. Коркинский район представляла глава Наталья Лощинина.

Николай Цуканов отметил, что основные  задачи, которые стоят сейчас перед врио губернатора региона – обеспечение честной предвыборной кампании главы Челябинской области, подготовка города к проведению саммитов ШОС и БРИКС, участие региона в приоритетных национальных проектах.

 –Челябинская область – регион с большими возможностями, но есть и немало проблем, которые вам предстоит решить. Уверен, что наработанный управленческий опыт, энергия и целеустремленность помогут Вам оправдать доверие Президента России и в ближайшее время заручиться доверием жителей Челябинской области, – сказал полпред.

Алексей Текслер отметил, что предстоит сделать многое для того, чтобы продолжить развитие региона во благо людей.

– Задачи понятные: это нацпроекты, в первую очередь, решение экологических проблем, транспорт, социальная сфера, сельское хозяйство. Планирую опираться на местные кадры, вовлекать общественные организации. Важна обратная связь с населением. Рассчитываю на взаимодействие с представительным органом власти, с мэрами, со всеми, кто присутствует здесь в зале, и на каждого жителя Челябинской области в частности. Открытость власти – залог решения любых задач, даже самых сложных. Есть доверие Президента России – это очень важно, не менее важно заслужить доверие жителей Челябинской области, – обратился к собравшимся временно исполняющего обязанности губернатора.

В первую очередь Алексей Текслер намерен заняться формированием команды, решением организационных вопросов, знакомством с городами и районами регионами.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии