«Искорки надежды» в Коркинском районе собрали более ста ребятишек
Город Культура Общество

«Искорки надежды» в Коркинском районе собрали более ста ребятишек | 16+

В Коркинском районе состоялся XX фестиваль «Искорки надежды». Он превратился настоящий праздник творчества, который дети с ограниченными возможностями здоровья подарили зрителям в ДК «Горняк».

Глава Коркинского района Наталья Лощинина и председатель районного Собрания депутатов Николай Швец открыли мероприятие, поблагодарив всех, кто стал причастным к фестивалю, за его организацию и проведение и пожелав ребятам дальнейших успехов в выбранном ими творческом направлении.

В нынешнем году в фестивале участвовали более ста ребятишек из детсадов № 2, 5, 17, 23 и 28, школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, центров помощи детям «Добрые сердца» и «Радуга», а также Иван Веретянкин, Али Багиров, Евгений Седов и Полина Чубаева.

Дети танцевали, рассказывали стихи и сказки, играли на музыкальных инструментах, выходя на сцену в ярких костюмах. Их выступления превратили мероприятие в настоящую концертную программу. А два пирата – Капитан Воробей и Трусиха Джо, сопровождавшие фестиваль, вызвали неподдельные радостные эмоции у юных зрителей.

Все участники получили грамоты и сладкие подарки, а самое главное – для них это стало большим и ярким жизненным событием, которое, наверняка, запомнится надолго!

Мария БУБНОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии