Фабрика «Южуралкартон» отметила своё десятилетие
Актуально Город Общество Экономика

Фабрика «Южуралкартон» отметила своё десятилетие | 16+

Компания по производству гофроупаковки «Южуралкартон» является одним из ведущих предприятий на территории Коркинского района. Она запущена в 2009 году, располагает мощными техническими ресурсами. Общая площадь промышленных помещений составляет более 20 000 кв. м, а выпуск упаковки, с момента открытия, увеличен в 7,4 раза – с 11 000 до 82 000 кв. м в год.

«Южуралкартон» – крупнейшая фабрика по производству упаковочных материалов из гофрокартона в Уральском федеральном округе, имеющая немало постоянных клиентов – агрохолдинг «Равис», компания «Уральские кондитеры» и другие.

В юбилей для своих партнёров и друзей сотрудники предприятия организовали экскурсию, участниками которой также стали глава Коркинского района Наталья Лощинина, ее заместитель по промышленности и инфраструктуре Владимир Шукаев и председатель районного Собрания депутатов Николай Швец. Гости смогли оценить масштабы производства, увидев процесс изготовления от самого начала вплоть до склада готовой продукции.

Генеральный директор фабрики «Южуралкартон» Алексей Сербинов выступил со словами благодарности к партнёрам и сотрудникам организации, анонсировав интересный сюрприз, стоявший прямо за его спиной. Им оказался самый большой верблюд (исторический символ Челябинска) из картона, который будет занесён в Книгу рекордов Гиннеса. Зафиксировала этот рекорд глава Коркинского района. Наталья Александровна участвовала в замерах картонной фигуры, высота и длина которой составили 2,25 и 2,45 метра соответственно.

– Я от всей души поздравляю коллектив фабрики «Южуралкартон» с юбилеем, – обратилась к сотрудникам Наталья Лощинина. – Мы гордимся, что на территории Коркинского района функционирует такое крупное предприятие, и надеемся на его дальнейшее развитие.

Мария БУБНОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии