Приставы рассказали, как безопасно оплачивать долги
Город Земляки Общество

Приставы рассказали, как безопасно оплачивать долги | 16+

Судебные приставы напоминают жителям Коркинского района о том, что достоверные сведения об исполнительных производствах нужно получать только с помощью официальных ресурсов.

Злоумышленниками создано немало сайтов, которые являются клонами портала ФССП и по запросу пользователей выдают фальшивую информацию об имеющихся долгах. Оплата задолженностей через такие сервисы чревата потерей денег – с почти стопроцентной вероятностью ваш перевод окажется в кармане мошенников.

Поэтому обращайтесь исключительно к официальным сервисам. Это банк данных исполнительных производств интернет-сайта ФССП России и её территориальных органов (https://r74.fssp.gov.ru/iss/ip), личный кабинет на Едином портале государственных услуг и мобильное приложение «ФССП России».

Банк данных исполнительных производств уже известен многим. В прошлом году жители Челябинской области обратились к нему более 1,5 миллиона раз, и это один из самых высоких показателей по стране.

УФССП России по Челябинской области обращает особое внимание на безопасность денежных переводов в счёт оплаты задолженностей. Погашайте долги через портал Госуслуг или в банках с помощью распечатанных квитанций, и никак иначе.

Надежда Зимина

Поделиться