Компания Интерсвязь выводит проект на международный уровень
Общество

Компания Интерсвязь выводит проект на международный уровень | 16+

Специалисты одной из крупнейших Уральских IT-компаний Интерсвязь совместно с ведущим российским поставщиком оборудования для операторов связи NAG представили уникальное устройство для федеральной программы «Безопасный город», которое показало лучшее сочетание «цена-функционал» в своем сегменте. Интеллектуальный адаптер для домофона вызвал живой интерес среди профессионального сообщества и посетителей международной выставки Securika Moscow 2019.

Идея создания устройства возникла в ходе развития другого успешного проекта компании Интерсвязь – «Теледомофон». Челябинским разработчикам удалось модернизировать существующую систему и создать оборудование, которое отвечает всем параметрам современной безопасности. Адаптер заинтересовал ряд домофонных, управляющих компаний, а также операторов связи. Как оказалось, многие из них мечтали об этой технологии.

– Наши специалисты несколько лет занимаются разработками в сфере систем безопасности. В том числе, имеют обширный опыт по внедрению «умных» домофонов, –комментирует директор по продуктам и инновациям компании ИнтерсвязьАлександр Трофимов. – В ходе проекта мы много общались с коллегами по отрасли и почувствовали живой интерес к своей работе, поэтому решили показать то, что у нас получается рынку. Интерес превзошел наши самые смелые ожидания. На выставке мы приняли предзаказы на 50 000 устройств почти из 50 регионов страны. Спрос в этой области действительно превышает предложение, поэтому в ближайшее время, наша компания ударными темпами будет налаживать производство новых устройств.

На Международной выставке Securika Moscow 2019 выяснилось, что многие решения, созданные инженерами компании при разработке продукта, уникальны. К примеру, нестандартное применение технологии машинного обучения позволило в десятки раз поднять их эффективность по сравнению с существующими на рынке. Благодаря этому у компании Интерсвязь есть все шансы распространить технологию в рамках федеральной программы «Умные города». Продуктами компании уже заинтересовались сразу два исполнителя программы «Безопасный регион» Московской области.

Мы понимаем, что в плане разработки выросли из уровня региональной компании, – комментирует генеральный директор компании Интерсвязь Эдуард Калинин. – Наши решения не уступают, а чаще даже превосходят то, что предлагают федеральные игроки. Мы настроены не просто сделать Челябинск умным городом, но и экспортировать лучшие решения в другие регионы. Тогда проект не только сделает жизнь удобнее, но и поможет экономике региона».

Выставка Securika Moscow – крупнейшее мероприятие в России в области гражданской безопасности. Ежегодно оно собирает ключевых игроков на рынке технологий и решений из 53 стран и 81 региона страны. Текущие продукты и новейшие разработки в этом году на выставке представили более 400 компаний со всего мира. За статусную аудиторию и разноплановую экспозицию Securika Moscow признают наиболее авторитетной в отрасли.

Юлия Митюгова,

руководитель информационной службы

компании «Интерсвязь»

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии