Новости Общество

| 16+

Компания Интерсвязь организовала очередную масштабную конференцию {IT.IS}-2019, в которой приняли участие сотни IT-специалистов из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Для всех участников проекта это уникальная возможность встретиться на одной площадке, поделиться опытом в создании полезных интеллектуальных систем и сервисов, а также презентовать концептуальные решения, которые в будущем могли бы изменить жизнь в каждом регионе страны.

Прошло два года с того момента, как Интерсвязь впервые организовала отраслевую конференцию. Так появилась формула IT.IS (где IS = Интерсвязь). Специалисты оценили совместную работу на мероприятиях как наиболее интересный и эффективный формат общения и решили ежегодно организовывать такие полезные и бесплатные конференции. В этом году {IT.IS}2019 прошла в четвёртый раз, заняла два насыщенных дня и собрала рекордное количество участников свыше 600 человек.

{IT.IS}-2019 стала первой в этом году конференцией, на которой со своими кейсами выступил представитель Google SRE-инженер Константин Ханкин, а также специалист по анализу данных в проекте Яндекс.Взгляд Алексей Сотов. Кроме того, участие в конференции стало уникальной возможность проявить себя всем молодым специалистам. Именно здесь ребята смогли презентовать свои идеи и получить о них профессиональный отзыв и конструктивную критику. В рамках конференции состоялось вручение сертификатов выпускникам двухмесячного интенсива {IT.IS} upgrade.

 – Это действительно полезный опыт не только для студентов, но и для всех IT-специалистов в целом. Те, кто занимается разработкой больших, важных проектов для города может научить других не только интересным техническим моментам, но и любви к своему городу. То, что делает наша команда действительно интересно, поэтому безусловно, привлекает к себе внимание, – делится IT-директор компании Интерсвязь Михаил Макуров.

Новая конференция подготовила для участников ещё больше тем и направлений для обсуждений машинное обучение, искусственный интеллект, разработка мобильных приложений, инфраструктуры, сетей, сервисов и телефонии. Особое внимание участники мероприятия уделили мастер-классам и воркшопам, на которых каждый желающий смог освоить необходимые навыки в интересующей его тематике.

– Люди, которые приехали на конференцию уже имеют определенный опыт в разработках, поэтому многие из них хотят получить здесь не только новые знания, но и обзавестись новыми знакомствами и контрактами. Специалисты приехали не только из Челябинска, но и со всей области, а это говорит о том, что у нашего региона есть большое будущее, – рассказывает председатель совета директоров компании Интерсвязь Леонид Вахрамеев.

На {IT.IS}-2019 было представлено более десяти демонстрационных зон – все это собственные технологические решения компании и новейшие разработки партнёров по цеху, которые уже делают современный мир комфортным. Среди них сервис «Умная парковка», «Умный домофон», интеллектуальная телевизионная приставка с голосовым управлением Isbox и многое другое.

Юлия Митюгова,

руководитель информационной службы

компании Интерсвязь

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии