Руководство района и «Промрекультивации» обсудили ход реализации проекта ликвидации разреза
Актуально Главное Город Экология

Руководство района и «Промрекультивации» обсудили ход реализации проекта ликвидации разреза | 16+

За первые три месяца оператор проекта ликвидации угольного разреза «Коркинский» – ООО «Промрекультивация» локализовал зоны самонагревания на бортах выработки общей площадью 52 тыс. квадратных метров (порядка 30 процентов территории выявленных специалистами предприятия очагов самонагревания). Об этом сообщил директор ООО «Промрекультивация» Николай Джемилев во время рабочего совещания с главой Коркинского района Натальей Лощининой и председателем Собрания депутатов Николаем Швецом.

Встреча прошла на промышленной площадке угольного разреза в рамках исполнения поручения врио губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Напомним, разрез стал первым местом на Южном Урале, которое посетил глава региона, вступив в должность в конце марта. Глава региона подчеркнул, что разрез не должен вредить экологии региона, призвав ускорить работы по локализации зон самонагревания.

Руководство района и «Промрекультивации» обсудили ход реализации проекта ликвидации разреза с использованием закладочного материала, который планируется производить на основе хвостов обогатительной фабрики Томинского ГОКа и доставлять по трубопроводам в разрез. Пока комбинат не начал работу, специалисты «Промрекультивации» занимаются локализацией зон самонагревания. Об этом не раз мы рассказывали на страницах «Горнячки».

Как сообщил Николай Джемилев, такие зоны расположены по всем бортам, часть из них находится в труднодоступных местах. И это делает невозможной эффективную борьбу со стихией имеющимися средствами.

Подробнее читайте в «Горняцкой правде» 19 апреля. 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии