Розинцы поблагодарили Алексея Текслера и Наталью Лощинину
Главное Город ЖКХ Общество

Розинцы поблагодарили Алексея Текслера и Наталью Лощинину | 16+

От имени жителей посёлка Роза и от себя лично Геннадий Федосеенков поблагодарил врио губернатора Алексея Текслера и главу Коркинского района Наталью Лощинину за организацию мероприятий по тушению свалки.

– Спасибо вам и всем, кто принимал участие в тушении свалки в Розе, за оперативность и проделанную работу по ликвидации очагов возгорания, – обратился Геннадий Дмитриевич к Наталье Александровне. – Надеюсь, что и в дальнейшем будет осуществляться постоянный контроль за содержанием свалки и, по необходимости, будут приниматься незамедлительные меры по устранению аварийных ситуаций.

Житель Розы также сказал, что по электронной почте отправил письмо со словами благодарности Алексею Текслеру.

Глава Коркинского района рассказала Геннадию Федосеенкову о том, что 25 марта было подписано соглашение между районной администрацией и администрацией Розинского поселения о передаче полномочий по обеспечению мер пожарной безопасности на свалке твердых коммунальных отходов. И с 26 марта администрация района полноправно начала необходимые работы. С использованием скважины к тушению очагов возгорания были привлечены два расчета пожарной охраны с двумя машинами и два бульдозера. Дополнительно были приобретены 500 погонных метров пожарных рукавов. Всего в ликвидации пожара приняло участие 15 человек. В результате, 27 марта к 19 часам очаги возгорания ликвидированы полностью.

Также на 2019 год разработан план мероприятий для подготовки свалки ТКО к рекультивации, который был направлен врио губернатора Алексею Текслеру с просьбой оказать финансовую помощь на их реализацию.

Ситуация по свалке на территории Розинского поселения находится на постоянном контроле главы Коркинского района.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии