Город Общество

В Коркинском районе проверили пешеходные переходы у школ и детсадов | 16+

Сотрудники отдела капитального строительства и управления образования районной администрации, администраций городских поселений и отдела МВД России по Коркинскому району обследовали пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений.

На территории нашего муниципалитета 22 пешеходных перехода расположены у садиков и детсадов. Все они обеспечены стационарным уличным освещением. Согласно национальным стандартам пешеходные переходы у школ и детских садов, помимо освещения, должны иметь соответствующую дорожную разметку, искусственную неровность, ограждения, дорожные знаки и светофорные объекты типа Т-7. Полностью по правилам оборудованы два пешеходных перехода – у школ № 2 и 8. В этом году, за счёт средств местного бюджета, запланировано преобразовать ещё шесть пешеходных переходов.

Рабочая группа подготовит и направит заявку в министерство общественной безопасности с просьбой о выделении необходимых средств на оснащение оставшихся пешеходных переходов.В Коркинском районе проверили пешеходные переходы у школ и детсадов В Коркинском районе проверили пешеходные переходы у школ и детсадов

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии