Какие главные вопросы приняли на заседании депутаты Собрания Коркинского района?
Главное Город Общество

Какие главные вопросы приняли на заседании депутаты Собрания Коркинского района? | 16+

На очередном 23-м заседании Собрания депутатов Коркинского района утверждён отчёт об исполнении районного бюджета за прошлый год, приняты изменения в бюджет на нынешний, рассмотрен ряд вопросов имущественного характера.

В докладе об исполнении бюджета заместитель главы района по финансово-бюджетной политике Светлана Белоусова отметила, что доходы бюджета Коркинского района за 2018 год исполнены в сумме 1 711 278,9 тысяч рублей, или 99,7 процента от годовых плановых показателей. В сравнение с аналогичным периодом прошлого года доходы выросли на 8,2 процента.

Расходы бюджета исполнены в сумме 1 711 160,9 тысяч рублей (99,3 процента к годовым плановым показателям). В сравнение с 2017 годом расходы бюджета увеличились на 9,3 процента.

В структуре основных показателей исполнения бюджета района по расходам, основную долю (53,3 процента) заняли расходы раздела «Образование». Доля в общих расходах по разделу «Социальная политика» – 27,6 процента.

По итогам 2018 года бюджет исполнен с профицитом, расходные обязательства выполнены в полном объёме, просроченная кредиторская задолженность по состоянию на 1 января 2019 года отсутствовала.

Выступая с вопросом об изменениях в бюджет, Светлана Александровна рассказала о поступивших субвенциях из областного бюджета на реализацию переданных государственных полномочий по социальному обслуживанию граждан и по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Распределены дополнительные доходы, в частности на установку тревожной кнопки в здании управления культуры, участие футбольного клуба «Шахтер» (Коркинский район) в чемпионате и кубке Челябинской области.

Решением депутатов поддержано предложение начальника управления культуры Ольги Выборновой о введении в штат должности заместителя начальника.

Начальник управления муниципального имущества и земельных отношений Анжелика Ильина рассказала о передаче из Челябинской области в собственность Коркинского района системы видеоконференцсвязи, православных энциклопедий, изменениях в прогнозный план приватизации и порядок управления и распоряжения районным имуществом.

Председатель Собрания депутатов Николай Швец представил коллегам проект решения о награждении Почётной грамотой и Благодарственным письмом со списком кандидатов, представления на которых поступили в аппарат Собрания.

Глава Коркинского района Наталья Лощинина поблагодарила депутатов за взаимодействие, поддержку и конструктивную работу. Возможно, скоро состоится внеочередное заседание, если поступят средства из бюджета Челябинской области на капитальный ремонт дорог в Коркино. Напомним, об этом на недавней пресс-конференции говорил врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер.

Мария БУБНОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии