Компания Интерсвязь готовит технологическую революцию для жителей
Город Общество

Компания Интерсвязь готовит технологическую революцию для жителей | 16+

Компания Интерсвязь специально к саммитам ШОС и БРИКС запустила пилотный проект в сфере «Умного транспорта». Интеллектуальными и безопасными системами видеорегистрации и анализа данных планируется оснастить 360 остановок, а также часть автобусного парка Челябинска. Кроме того, к концу 2019 года жителям города будет доступна уникальная возможность оплаты проезда с помощью домофонного ключа вместо транспортной карты.

Ожидается, что уже в этом году на улицах Челябинска появятся новые автобусы, которые будут модернизированы интеллектуальными системами компании Интерсвязь. Благодаря им перемещаться в общественном транспорте станет не только интересно, но и безопасно.

Челябинские разработчики уже приступили к оснащению тестового автобуса интеллектуальными устройствами. Его планируется оборудовать USB-зарядками, бесплатным wi-fi, системой анализа пассажиропотока, камерами наблюдения в салоне и на кузове автобуса, а также кнопкой SOS для связи с оперативными службами.

Похожей «умной начинкой» планируется оснастить и остановочные комплексы Челябинска. Благодаря технологическим новинкам пассажиры смогут ознакомиться с расписанием транспорта. Вся необходимая информация на нескольких языках будет доступна на специальном сенсорном экране. Система также реагирует на голосовые запросы. Это поможет каждому гостю правильно сориентироваться в городе.

Ещё одним нововведением компании станет возможность оплаты проезда с помощью ключа от «Умного домофона» по аналогии с транспортной картой. Примечательно, что для внедрения технологии не нужна замена «кондукторского» терминала. Особенностью таких ключей является высокая степень защиты.

– Транспорт – важнейшая часть города, с которой каждый день сталкивается почти каждый его житель. Мы хотим чтобы он был комфортным, современным и безопасным, – рассказывает директор по продуктам и инновациям компании Интерсвязь Александр Трофимов.– Наши технологии помогут провести время, которое люди тратят на поездки с пользой. А системы наблюдения за салоном и водителями сделают поездки безопасными и позволят сохранить транспорт чистым и технически исправным.

Добавим, что концепцию «Умный город» Интерсвязь реализует уже более трех лет. За этот период интеллектуальные решения были успешно внедрены в десятках различных направлений. Среди партнёров оператора связи — крупнейшие ресурсоснабжающие организаций, управляющие компании, медицинские и иные организации.

Алексей Гаврилов

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии