Актуально Новости Общество

Коркинский суд приговорил студентку к 12 годам лишения свободы | 16+

Приговором Коркинского городского суда 19-летняя студентка ЮУрГУ К. признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.186 УК РФ, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (4 эпизода). 

На основании представленных государственным обвинителем доказательств в судебном заседании  достоверно установлено, что К. до июля 2018 года хранила в целях сбыта заведомо поддельные банковские билеты Центрального банка Российской Федерации. Кроме того, К., действуя в составе группы лиц по предварительному сговору на территории Челябинска, используя возможности программы мгновенного обмена сообщениями «Telegram», совершила четыре покушения на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере.    

По требованию государственного обвинителя К. судом назначено наказание по совокупности преступлений в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, судом конфисковано в доход государства имущество К.: мобильный телефон и системный блок компьютера, поскольку использовались подсудимой как средство совершения преступлений.

Юлия Антонюк, 

старший помощник прокурора    

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии