Коркинских пограничников поздравили с праздником
Актуально Земляки Культура

Коркинских пограничников поздравили с праздником | 16+

Вчера в России отметили День пограничника. По сложившейся в последние годы традиции, отслужившие в пограничных войсках собираются утром 28 мая у мемориала в парке имени Ивана Федько (44 года назад имя нашего земляка было присвоено парку культуры и отдыха).

Ветеранов в зелёных фуражках тепло приветствовали и поздравили председатель Совета ветеранов боевых действий Игорь Янчев, заместитель главы Коркинского района по социальной политике Владимир Кочкин, председатель районного Собрания депутатов Николай Швец и руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Анастасия Ильина. Они поблагодарили мужчин за годы, отданные нелёгкой службе, и верность воинскому долгу и Родине, пожелали здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

К мемориалу Ивана Савельевича Федько возложили цветы. Образ воина-пограничника в России высоко почитаемый. Солдаты в зелёных фуражках круглосуточно несут службу на рубежах государства. Они всегда готовы отразить нападение врага, выявить нарушение правил пересечения границы.

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии