Коркинских пограничников поздравили с праздником
Актуально Земляки Культура

Коркинских пограничников поздравили с праздником

Вчера в России отметили День пограничника. По сложившейся в последние годы традиции, отслужившие в пограничных войсках собираются утром 28 мая у мемориала в парке имени Ивана Федько (44 года назад имя нашего земляка было присвоено парку культуры и отдыха).

Ветеранов в зелёных фуражках тепло приветствовали и поздравили председатель Совета ветеранов боевых действий Игорь Янчев, заместитель главы Коркинского района по социальной политике Владимир Кочкин, председатель районного Собрания депутатов Николай Швец и руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Анастасия Ильина. Они поблагодарили мужчин за годы, отданные нелёгкой службе, и верность воинскому долгу и Родине, пожелали здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

К мемориалу Ивана Савельевича Федько возложили цветы. Образ воина-пограничника в России высоко почитаемый. Солдаты в зелёных фуражках круглосуточно несут службу на рубежах государства. Они всегда готовы отразить нападение врага, выявить нарушение правил пересечения границы.

 

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *