«Шахтёр» (Коркинский район) вырвался в лидеры чемпионата области!
Актуально Главное Спорт

«Шахтёр» (Коркинский район) вырвался в лидеры чемпионата области! | 16+

«Шахтёр» (Коркинский район) в очередном матче чемпионата Челябинской области на стадионе «Горняк» принимал магнитогорский «Металлург-2» из Магнитогорска.

Первый тайм получился непростым, на перерыв команды уходили при счёте – 1:0 в пользу хозяев. Это юный Максим Ершов оказался первым на мяче, который отскочил от штанги после удара Алексея Помыткина. Во втором тайме болельщикам некогда было скучать: за 45 минут они увидели семь голов! Пять из них забили шахтёры, два – металлурги. Итоговый результат – 6:2!

В нашей команде отличились: ещё раз Максим Ершов, его старший брат Владислав, и вышедшие на замену Евгений Зонов (дважды) и Николай Конорев.

После трёх туров «Шахтёр» набрал семь очков и вышел в лидеры группы «А». Далее расположились: «Металлург-2» и «Академия футбола» – по 6 очков, челябинские «Сигнал – 5 и «ШОР-3» – 4, ФК «Аргаяш» – 3, варненская «Нива» потерпела поражения во всех встречах. В группе «Б» в лидерах ФК «Сатка», ФК «Катав», златоустовский «Металлург» и «СКИК» из Трёхгорного.

23 июня «Шахтёр» принимает ФК «Аргаяш».

А в среду 12 июня стартует розыгрыш Кубка Челябинской области. «Шахтёр» в 17 часов на стадионе «Горняк» сыграет с кыштымским «Металлургом».

Напомню, в финал чемпионата выходят по три команды из каждой группы с учётом набранных очков в играх между собой. В финале команды группы «А» сразятся с командами группы «Б» (дома и в гостях).