Губернатор назвал главам южноуральских районов и городов приоритеты по развитию территорий
Актуально Политика

Губернатор назвал главам южноуральских районов и городов приоритеты по развитию территорий | 16+

Алексей Текслер на областном совещании с руководителями муниципалитетов поставил перед ними первоочередные задачи по улучшению качества жизни южноуральцев. Это строительство и ремонт социальных объектов, переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, озеленение, благоустройство. Также глава региона призвал активнее участвовать в федеральных конкурсах и использовать грантовую поддержку для развития территорий.  

В совещании участвовала глава Коркинского района Наталья Лощинина. 

Открывая совещание, Алексей Текслер акцентировал внимание глав городов и районов на решении важных для жителей Челябинской области проблем: строительстве и ремонте объектов социальной инфраструктуры, переходе на новую систему обращения с ТКО, озеленении городов, прежде всего, промышленных центров (начата работа по формированию новой областной программы «Зеленый город»),  разработке и принятии программ благоустройства  муниципалитетов. 

Необходимо привести в порядок подходы и подъезды к социальным объектам. Синхронизация строительства жилья и объектов социальной инфраструктуры в рамках комплексной застройки – это крайне важная задача. Прошу обратить на это внимание: большое количество жалоб людей на отсутствие комплексной застройки. Особый приоритет – приведение в порядок дорог, системы общественного транспорта, реализация нового кадрового проекта, направленного на повышение эффективности всех уровней государственного и муниципального управления, в том числе вовлечение новых сотрудников в органы госвласти. Такой объем поручений касается многих региональных ведомств и практически всех муниципалитетов. Рассчитываю на вашу слаженную и профессиональную работу, – отметил руководитель области.  

Также Алексей Текслер призвал глав городов и районов области активнее участвовать в федеральных конкурсах, победа в которых обеспечивает получение грантов. 

Отметим, что на совещании, глава региона представил своих новых заместителей — Егора КовальчукаИвана КуцевлякаИвана Калашникова и других. 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии