Телефон дороже машины? Как коркинец вместо 32 тысяч заплатил 100 тысяч рублей
Город Общество

Телефон дороже машины? Как коркинец вместо 32 тысяч заплатил 100 тысяч рублей | 16+

Коркинец не платил несколько лет транспортный налог за два элитных автомобиля и накопил долг в 32 тысячи рублей. В итоге расстался с более крупной суммой – около ста тысяч рублей (налог и два штрафа по 30 тысяч рублей) взыскали с него судебные приставы Коркино.

Известно, что должник  – владелец автомобилей «Мерседес» и «Киа». Мужчину дважды привлекали к административной ответственности за управление автомобиля в нетрезвом виде.

Автомобили и недвижимость должника ограничили в регистрационных действиях, его включили в список невыездных за границу. Но эти меры не побудили к оплате транспортного налога. Работал он без официального трудоустройства, на счетах не было средств. Об этом сообщала пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов по Челябинской области.

Судебный пристав вызвал должника на приём, чтобы вручить ему требование о предоставлении одного из автомобилей для ареста и дальнейшей передачи иномарки  на реализацию. Но в ходе разговора решил арестовать смартфон, с которым мужчина не расставался. Перспектива остаться без средства связи напугала нарушителя закона больше, чем возможность остаться без автомобиля. Поэтому он решил сразу рассчитаться со всеми долгами. Кроме того, ему пришлось выплатить исполнительский сбор в размере шести тысяч рублей.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии