В Коркино выявлены нарушения по использованию земельных участков не по назначению
Главное Город Общество

В Коркино выявлены нарушения по использованию земельных участков не по назначению | 16+

В администрации Коркинского района состоялось расширенное аппаратное совещание под председательством главы района Натальи Лощининой. Вместе с Натальей Александровной руководители территориальных ведомств, органов местного самоуправления и иных организаций, обеспечивающих предоставление государственных и муниципальных услуг, обсудили актуальные вопросы жизнедеятельности района и его граждан.

Председатель территориальной избирательной комиссии Коркинского района Юлия Кияткина рассказала, что на нашей территории в единый день голосования, 8 сентября 2019 года, пройдут выборы губернатора Челябинской области, а также довыборы в районное Собрание депутатов по избирательному округу № 7. В Коркинском районе будут работать 37 избирательных участков, 32 из которых расположатся на первом этаже для участия в голосовании людей с ограниченными возможностями здоровья. Глава района Наталья Лощинина озвучила поручение главы региона Алексея Текслера об увеличении доступности избирательных участков для людей с ОВЗ и попросила территориальную избирательную комиссию организовать работу по переносу оборудования для голосования на первые этажи в оставшихся пяти избирательных участках.

Одним из важных аспектов наполняемости местных бюджетов является эффективная работа в сфере земельного контроля. О необходимости активизации этой работы в Коркинском районе доложила начальник управления муниципального имущества и земельных отношений Анжелика Ильина. В администрацию района поступило письмо из министерства сельского хозяйства Челябинской области, в котором указано, что управлением Россельхознадзора выявлено, что в 2018 году на территории Коркинского района не осуществлялся муниципальный земельный контроль. Это относится к вопросам местного значения городских поселений. Своевременное и регулярное проведение проверок земельных участков органами муниципального контроля позволило бы выявить земельные участки, которые не используются, либо используются не по целевому назначению. Так специалистами районной администрации района проведены мероприятия по выявлению нарушений в сфере землепользования на территории Коркинского городского поселения. Было осмотрено более 50 земельных участков. В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения в части использования земельных участков не в соответствии с видами разрешенного использования. По результатам выявленных нарушений подготовлена соответствующая аналитическая информация для направления в надзорные органы. Данная работа будет продолжена на территориях всех городских поселений.

Первый заместитель главы района Александр Гусейнов рассказал о перечне государственных программ, сформированном исходя из приоритетных направлений социально-экономического развития Челябинской области. С 2014 по 2019 годы в регионе полноценно реализовано 37 государственных программ, из которых 13 программ актуализированы на территории Коркинского района. Динамика финансовых показателей, представленная присутствующим в виде презентации, засвидетельствовала необходимость ежегодного увеличения темпов в реализации государственных программ на территории муниципалитета. Ведь участие Коркинского района в государственных программах Челябинской области помогает развивать территорию и повышать уровень жизни её граждан.

Мария БУБНОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии