В Коркинском районе почтили память ветеранов боевых действий
Актуально Главное Земляки Культура Общество

В Коркинском районе почтили память ветеранов боевых действий | 16+

Сегодня в России отмечается памятная дата – День ветеранов боевых действий. И хотя она пока не имеет официального статуса, но с каждым годом становится всё более популярной в нашей стране.

Отстаивая мир с оружием в руках, ветераны боевых действий заслужили своим мужеством и доблестью право на всеобщее признание и уважение, всенародную благодарность.

В этот день собравшихся у мемориала в честь воинов-интернационалистов приветствовали глава Коркинского района Наталья Лощинина, председатель районного Собрания депутатов Николай Швец, начальник Росгвардии города Коркино Павел Фёдоров, председатель Совета ветеранов боевых действий Игорь Янчев, мать генерал-майора Евгения Березина, заместителя командующего Приволжским округом войск национальной гвардии Российской Федерации, Любовь Березина, полковник ОВД в запасе Юрий Гневышев и ветеран боевых действий Александр Мокляк.

В честь десятой годовщины Дня ветеранов боевых действий и в память о всех погибших прозвучал торжественный троекратный залп и к обелиску возложили цветы.

Завершилось мероприятие выступлением военного оркестра Управления Росгвардии по Челябинской области.

 

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии