Коркинский «Шахтёр» сыграл вничью в Тюмени
Актуально Спорт

Коркинский «Шахтёр» сыграл вничью в Тюмени | 16+

Коркинский «Шахтёр» очередной матч первенства страны (среди команд третьей любительской лиги зоны Урала и Западной Сибири) сыграл в Тюмени с местными дублёрами основной команды мастеров.

Хозяева в конце первого тайма отличились дважды – на 42-й и 45-й минутах. Причём оба гола забил 18-летний капитан «Тюмени-Д» Георгий Маргиев. Казалось, очками в Сибири южноуральцам не разжиться. Фора в два мяча держалась до 79-й минуты, когда Вадим Лебедев с передачи Владислава Ершова отквитал один гол. А за минуту до конца сам Ершов-старший (младший Максим, кстати, также сыграл в матче, выйдя на замену на 79-й минуте) с передачи Тимура Бурханова, появившегося на поле на 68-й минуте, выгрызает ничью вместе с партнёрами в казалось безнадёжной ситуации – 2:2!

Сейчас «Шахтёр» находится на восьмом месте в турнирной таблице.  Но коркинцы могут пополнить очковый багаж в ближайшем матче, который состоится 6 июля на стадионе «Горняк». В соперниках курганский «Тобол», одержавший в восьми предыдущих матчах две победы при шести поражениях. Начало в 18 часов.