Стартовала вторая смена школьных лагерей и трудовых отрядов в Коркинском районе
Главное Земляки Общество

Стартовала вторая смена школьных лагерей и трудовых отрядов в Коркинском районе | 16+

В школе № 10 в третий раз комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Коркинского района во главе с заместителем главы района по социальной политике, председателем комиссии Владимиром Кочкиным открыла профильную смену для ребят из многодетных семей, подростков, состоящих на различных видах учёта, и детей, семьи которых оказались в трудной жизненной ситуации.

Тихие, застенчивые и немного напуганные ребятишки заходили в украшенный воздушными шарами актовый зал школы, где играла задорная музыка. Ведущая мероприятия – заведующая читальным залом центральной городской библиотеки Зоя Фесан быстро раскрепостила мальчишек и девчонок и увлекла в интересную игру. Радостные эмоции вызвали у детей ростовые куклы арт-отряда центра дополнительного образования детей, с которыми они вместе играли и веселились.

В этот же день во многих школах района приступили к работе трудовые отряды. Школьники решили помочь благоустроить образовательные учреждения и помочь привести в порядок улицы района. Не остались в стороне и подростки, требующие особого внимания со стороны правоохранительных органов и нуждающиеся в поддержке государства. В первый же трудовой день ребята из отряда, организованного отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района, во главе с социальным педагогом Еленой Поповой пропололи и рыхлили клумбы на Аллее памяти, помыли постамент, привели в порядок возложенные венки, убрали мусор и подмели.

Ирина ЕНБОРИСОВА,

ведущий специалист отдела по делам

несовершеннолетних и защите их прав

администрации Коркинского района

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии