Коркинская школа получила грант 30 тысяч рублей
Актуально Главное Земляки

Коркинская школа получила грант 30 тысяч рублей | 16+

Активисты молодёжных организаций Коркинского района собрались на форуме «Мир держится на молодых», где юноши и девушки учатся, защищают социальные проекты, направленные на улучшение жизни своего города.

В этом году форум прошёл на территории термального курорта «Баден-Баден». Для участников организовали мастер-классы «Тайм-менеджмент» и «Любительское фото». Футбол, волейбол, теннис, бассейн – каждый мог найти себе занятие по душе.

Самым волнительным моментом форума стала защита проектов грантового конкурса, в состав жюри которого вошли председатель районного Собрания депутатов Николай Швец, заместители начальников управления образования и культуры Ирина Качкалова и Татьяна Неведрова, начальник управления информационной политики и общественных связей Мария Сейидова.

Ребята из школы № 1 предложили проект «Нескучная наука», по которому предполагалась покупка книг для образовательных учреждений с дополненной реальностью – при помощи приложения на смартфоне рисунки в них оживают.

Интересный проект представили учащиеся школы № 2

– создать в Коркино аллею звёзд наподобие голливудской «Аллеи славы».

С инициативой создания военно-патриотического клуба «Юные спасатели» выступила команда школы № 9.

Свой план действий о том, как сделать науку модной, поведали ученики школы № 28. А студенты колледжа индустрии питания и торговли проявили инициативу в организации workout-площадки на стадионе учебного заведения.

Жюри после длительного совещания присудило победу и грант на реализацию проекта в размере 30 тысяч рублей команде школы № 9. Уже в сентябре в Коркинском районе начнёт свою работу клуб «Юные спасатели», участниками которого может стать любой школьник.

Подробнее о проекте – читайте в «Горняцкой правде».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии