Наталья Лощинина с юбилеями поздравила Зою Малюгину и Светлану Кумпан
Актуально Главное Земляки

Наталья Лощинина с юбилеями поздравила Зою Малюгину и Светлану Кумпан | 16+

Свои юбилеи в этом году отмечают председатель общественной организации «Память сердца. Дети погибших участников войны» Зоя Малюгина и руководитель депутатского центра партии «Единая Россия» Светлана Кумпан.

По этому случаю, а также за многолетний добросовестный труд и вклад в развитие Коркинского района, глава Наталья Лощинина вручила двум общественницам почётные грамоты.

21 августа Зою Ивановну также поздравили заместитель главы района Владимир Кочкин, председатель районного Собрания депутатов Николай Швец, председатели Совета ветеранов Татьяна Ретюнская и Совета ветеранов управления образования Елена Салмина.

Жизнь и работа Зои Малюгиной связана с образованием: 50 лет она посвятила обучению и воспитанию школьников. Из них 27 лет возглавляла розинскую школу № 22. Педагогическую и управленческую деятельность Зоя Ивановна всегда совмещала с общественной, побывав в ролях пропагандиста и лектора общества «Знание», председателя участковой избирательной комиссии и руководителя конкурсной программы «Серебряное перышко». С 2008 года и по сегодняшний день отличник народного образования РСФСР, отличник просвещения СССР и почётный работник образования РФ Зоя Малюгина возглавляет общественную организацию «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества», стремясь сохранить для нынешнего и последующих поколений память о подвигах дедов и отцов в страшные военные годы.

Все гости собрались вместе в центре общественных объединений, расположенном по улице Мира, 30. У этого здания буквально открылось «новое дыхание» после решения Натальи Лощининой о размещении всех общественных организаций в одном месте. Каждая организация уже обустроила свои кабинеты и активно, после летнего отдыха, включилась в работу.

Много добрых и тёплых слов прозвучало сегодня, 22 августа, в адрес Светланы Кумпан, которой также была вручена грамота главы Коркинского района. К поздравлениям главы района и ее заместителей присоединились заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области Марина Поддубная и глава города Коркино Дмитрий Гатов.

Светлана Викторовна начала свою трудовую деятельность на   угольном разрезе «Коркинский», а с 2010 года возглавила депутатский центр коркинского местного отделения партии «Единая Россия», ведя работу по обращениям граждан. Многие жители Коркино знают Светлану Викторовну как ответственного и отзывчивого человека. Знаково, что поздравление Светланы Викторовны состоялось в преддверии Дня шахтёра, ведь работе в угольной промышленности она посвятила 29 лет.

Мария СЕЙИДОВА

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии