«Шахтёр» (Коркинский район) вошёл в финальную шестёрку чемпионата области!
Актуально Главное Спорт

«Шахтёр» (Коркинский район) вошёл в финальную шестёрку чемпионата области! | 16+

Вчера прошли заключительные матчи предварительного этапа чемпионата Челябинской области. «Шахтёр» (Коркинский район) принимал на своём поле лидера группы «А» команду «СШОР № 3» из Челябинска. Нашей команде для выхода в финальную шестёрку нужна была только победа.

И коркинцы её одержали в матче жизни – 3:2! Причём хозяева дважды уступали по ходу первого тайма – 0:1 и 1:2, но ещё до перерыва сумели отыграться и выйти вперёд. Дважды отличился Алексей Помыткин (один гол – с пенальти), а победный на счету Николая Конорева.

Кстати, для гостей сложилась любопытная ситуация. Если бы они выиграли и в финал попали их земляки – либо «Сигнал», либо «Академия футбола», то «СШОР № 3» не досчитался бы «золотых» очков: команда проиграла и свела матч вничью с сигналовцами (то есть, получили бы от них лишь очко), и дважды уступила «академикам» (ноль очков).

В итоге первое место в группе «А» занял «Шахтёр», набравший 23 очка, на втором и третьем – «СШОР №3» и магнитогорский «Металлург-2» – по 22. Столько же у «Сигнала», но он уступил по дополнительным показателям. «Академия» финишировала с 21 очком. Десять набрал ФК «Аргаяш», без набранных очков завершила предварительный этап варненская «Нива». Три первых команды в группе вышли в финальную часть, набрав по шесть очков – соперники обменялись победами и поражениями.

В группе «Б» златоустовский «Металлург» финишировал первым и набрал 8 «золотых» очков, ФК «Сатка» и ФК «Катав» вышли в финал с тремя очками. Вот таблица перед финалом: «Металлург – 8 очков, «СШОР № 3», «Шахтёр» и «Металлург-2» – по шесть, ФК «Сатка» и ФК «Катав» – по три очка.

Теперь «Шахтёр» сыграет в финальной части ещё шесть матчей – дома и в гостях с «Металлургом», футбольными клубами «Сатка» и «Катав». Интересно, что ещё предстоит финал Кубка Челябинской области с златоустовским «Металлургом». Где и когда он состоится решит исполком областной федерации.