Почему мы идём 8 сентября на выборы?
Актуально Главное Общество

Почему мы идём 8 сентября на выборы? | 16+

Итак, 8 сентября мы выбираем нового губернатора Челябинской области. Именно ВЫБИРАЕМ, потому, как кандидатов на высокую должность пять – депутат Челябинской гордумы Константин Нациевский (КПРФ), депутат Государственной Думы РФ Виталий Пашнин (ЛДПР), омбудсмен в 2010 – 2015 годах Алексей Севостьянов («Гражданская сила»), лидер отделения партии «Родина» Сергей Смышляев и временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер (самовыдвижение). Кандидаты – яркие, интересные личности, у них разные биографии, деловые и личные качества. Каждый предлагает свой курс развития Челябинской области.

 Почему так важно принять участие в выборах и проголосовать? Первое и главное – Южному Уралу нужен новый губернатор. И чем больше граждан придёт на выборы 8 сентября, тем лучше для нас всех. Согласитесь, если за тебя, условно говоря, из десяти избирателей на участок придёт четыре или из 10, например, восемь – девять – две большие разницы.

Если глава региона будет выбран большинством голосов при высокой явке, он получает уверенность, право на решительные действия. И, например, оторвать зарвавшихся чиновников от бюджетной «кормушки». Поддержка сотен тысяч людей во всех деревнях, сёлах и городах Южного Урала дорогого стоит для любого, кто будет избран новым руководителем региона.

Есть и другой резон. Если я проголосовал 8 сентября, то потом имею право спросить с нового губернатора. Сейчас для этого есть необходимые коммуникации. То есть, проголосовавший получит прямой рычаг влияния на главу региона. Пусть знает, как много людей пришли на избирательные участки его поддержать. И пусть помнит, кому по-настоящему обязан своим избранием на ответственный пост.

Чем ещё важна явка? Чем дружнее проголосуем, тем больше внимания! На Южном Урале много нерешённых проблем, и без помощи федерального центра, больших «вливаний» из государственной казны будет непросто. Так уж заведено в нашей стране, что высокая явка показывает неравнодушие жителей региона, его высокую политическую активность. И к такой области гораздо больше внимание со стороны федерального центра, и, как правило, больше поступлений в бюджет региона.

Голосовать или не голосовать 8 сентября – вопрос личного выбора каждого из нас. Если кто-то игнорирует своё право избирать и быть избранным, стоит ли тогда ждать в ответ уважения общества, государства? Вроде бы простые и прописные истины, однако, выборы – общее дело. Именно возможность выбирать делает нас одним народом, страной, позволяет сохранить независимое государство. Не будем ходить на выборы, Россия может исчезнуть. Старшее поколение это уже проходило, когда распался могучий СССР. Одна из причин – как раз политическая пассивность.

 – Тем, кто ходит на выборы, не безразлично происходящее, как в стране, так и в родном городе, – считает главный врач городской больницы № 1 Виктор Филиппов. – Участие в выборах говорит о наличии настоящей, а не декларативной гражданской позиции.

 – День выборов был для нашей семьи небольшим праздником, – вспоминает руководитель местного отделения женсовета «Надежда России» Антонина Апанович. – Та атмосфера торжественности, ожидания чего-то важного до сих пор со мной!

 – Меня со школы учили, участвовать в выборах – мой долг, – рассказывает известный спортсмен с ограниченными физическими возможностями Евгений Рязанцев. – Такой же, как защищать слабых, уважать старших, заботиться о младших.

Вот почему мои знакомые пойдут 8 сентября на избирательные участки. Сделайте это и вы!

Юрий СЕЙИДОВ

Коркинцев ждут подарки. Молодёжь, достигшая 18 лет и впервые проголосовавшая на выборах 8 сентября, получит в подарок футболки, блокноты и ручки. Семьи, которые придут на избирательные участки с детьми, будут отмечены флажками и значками.

Самые активные получат пригласительные билеты в плавательный бассейн, физкультурно-оздоровительный комплекс с искусственным льдом «Олимпийский», кинотеатр имени Горького на фильмы, концерты во Дворце культуры «Горняк».

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии