Обладателями «Горнячки» впервые стали розинцы!
Город Спорт

Сергей Янин – автор «урожайных» передач | 16+

Как уже сообщал наш сайт, в субботу розинский «Шахтёр», выступающий в первенстве Челябинской области среди малых городов на призы добровольно-спортивного общества «Урожай», дома принимал красногорский «Старт».

В первенстве играло 10 команд, разбитых на две группы. По три лучших из каждой вышли в финал с учётом «золотых» очков. В финале каждая команда сыграет ещё шесть поединков – дома и в гостях с командами из другой группы. Розинский «Шахтёр» (тренер Александр Кузин) уверенно вошёл в финал с семью «золотыми» очками. Кстати, в группе «А» вместе с «Шахтёром» выступал ФК «Первомайский» (тренер Виталий Щукин). Но «строители» групповой этап провели слабо и не попали в финал, заняв четвёртое место из пяти команд.

В финале «Шахтёр» сыграл два тура и в обоих матчах победил. В Южноуральске розинцы были сильнее «Южного Урала» – 2:1 (голы Руслан Абрамов и Владислав Ершов), а в субботу, 14 сентября, дома нанесли поражение красногорскому «Старту» – 3:1. Как уже сообщал наш сайт gpkorkino.ru, дважды отличился Руслан Абрамов (неувядающий ветеран!) и Андрей Дедик.

Руслан дважды забил не с передач Сергея Серебренникова, как мы сообщали ранее. Автором «урожайных» пасов стал Сергей Янин, игравший под номером 9. Сначала он хорошо подал угловой, а вторая передача стала шедевром – с правого фланга атаки, приходящая, точно на Абрамова, который внёс мяч в сетку бедром. А третий гол соорудил 14-летний Клим Герлейн. Вышедший на замену. Он обыграл двух защитников и выкатил мяч на ворота Андрею Дедику!

За четыре тура до окончания «Урожая» лидирует «Шахтёр» с 13 очками. Далее расположились «Каспа» (Касли) – 10, ФК «Еманжелинск» – 9, красногорский «Старт» – 8, ФК «Куса» – 6 и «Южный Урал» (Южноуральск – Увельский) – 5 очков.

22 сентября «Шахтёр» сыграет в Еманжелинске.

А Сергей Янин в этом году успел завоевать приз лучшему игроку на 32-м турнире по мини-футболу на призы главы Коркинского района и газеты «Горняцкая правда». Вместе с ДЮСШ Сергей (на снимке – с грамотой и призом) выиграл «бронзовые» медали популярного турнира. Также его активно подключают к матчам чемпионата Челябинской области за «Шахтёр» (Коркинский район). И здесь Янин уже успел отдать важную голевую передачу в игре против ФК «Катав».

Юрий СЕЙИДОВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии