Как в Коркинском районе подготовились к отопительному сезону?
Актуально ЖКХ Земляки

Как в Коркинском районе подготовились к отопительному сезону? | 16+

На Южном Урале к отоплению подключено 99 процентов жилых домов и социальных объектов. Сроки подачи тепла и все проблемные объекты находятся на личном контроле губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

– В Челябинской области почти все муниципальные образования в срок отчитались о подаче тепла, но в некоторых районах из-за локальных проблем пока не все объекты подключены к отоплению. Эта ситуация неприемлемая, все территории должны были быть готовыми подать тепло 15 сентября. Правительство области средства на подготовку к осенне-зимнему периоду выдали в срок, в течение всего лета главы территорий должны были вести подготовку к отопительному периоду, а не откладывать это на последние месяцы. По поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера министерством строительства и инфраструктуры региона будет проведен анализ работы муниципалитетов, где провалили сроки подачи тепла, – отметил заместитель губернатора Сергей Шаль.

К 10 сентября все организационно-технические мероприятия по подготовке к осенне-зимнему отопительному периоду на территории Коркинского района выполнены в полном объёме. Об этом на аппаратном совещании у главы района Натальи Лощининой сообщил её заместитель по промышленности и инфраструктуре Владимир Шукаев.

До начала отопительного сезона заявки на подключение отопления подали 12  учреждений социальной сферы. С 23 сентября, на основании постановлений администраций городских поселений, началось массовое подключение потребителей тепла к теплоснабжению.

25 сентября все заявки на подключение объектов социальной сферы были выполнены, 27 сентября полностью подключен к теплу весь жилой фонд Коркинского района, за исключением домов, находящихся на капитальном ремонте по контрактам регионального оператора капитального ремонта. Это два дома: один на Розе, другой в Коркино. На днях их тоже подключат к теплу.  

Предприятия жилищно-коммунального хозяйства Коркинского района на подготовку к отопительному периоду затратили 33,4 млн. рублей собственных средств. Значительную работу по ремонту сетей теплоснабжения за счёт собственных средств выполнило ООО «ТеплоСервис». Об этом читайте в интервью с его руководителем Юрием Семенченко в пятницу в «Горняцкой правде».

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии