В Коркино сотрудники и выпускники училища № 33 отметили 75-летний юбилей училища
Город Общество

В Коркино сотрудники и выпускники училища № 33 отметили 75-летний юбилей училища | 16+

Легендарному училищу № 33 исполнилось 75 лет. С 2012 года это отделение подготовки квалифицированных рабочих в составе горно-строительного техникума.

   Ветеранов, мастеров, преподавателей поздравили с юбилеем заместитель главы района Владимир Шукаев, председатель районного Совета депутатов Николай Швец, глава города Дмитрий Гатов, директор техникума Михаил Афанасьев. Они подчёркивали ту огромную роль, которую сыграло училище в подготовке крепких кадров для предприятий не только нашего города, но всей страны. Выступающие привели пример: приходили в город на ремонт экскаваторы с самых отдалённых предприятий Союза – а на них надпись «Привет Аркадию Ильичу!», то есть мастеру Захарову. Мастер для ребят был всем: наставником, учителем, порой нянькой, иногда и защитником. В училище родители вели сыновей не только «на профессию», но и «к мастеру».

   Тысячи выпускников! Среди них есть герои труда, такие, как Владислав Борковский, Владимир Юшков, Евгений Меркурьев, Николай Стрижков, Александр Шелленберг, Виктор Скулыбердин. Но ведь не все пошли по пути горняков, многие продолжили обучение в вузах и стали врачами, учителями, офицерами, милиционерами, творческими работниками. На сцену пригласили Владимира Шелухина, Александра Переяслова, Виктора Воробьёва, Павла Наумова, Дмитрия Хмелькова, Андрея Дмитриенко, не уронивших честь училища. Их имена внесены в Книгу Почёта выпускников.

Подробнее читайте в «Горняцкой правде» 11 октября.

Антонида ВИКТОРОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии