Металлурги оказались сильнее «Шахтёра»
Главное Город Спорт

Металлурги оказались сильнее «Шахтёра» | 16+

12 октября в Златоусте в заключительном матче чемпионата Челябинской области по футболу встречались «Металлург» и «Шахтёр» (Коркинский район). Обе команды шли во главе турнирной таблицы, хозяева опережали коркинцев на два очка. Победа приносила «Шахтёру» второе «золото» в истории. Тем более, такой опыт был: в Коркино «Шахтёр» вырвал победу у «Металлурга» – 3:2.

Однако на деле всё оказалось грустно. Забив в дебюте игры с пенальти, хозяева повели – 1:0. Кстати, на игре было очень много зрителей, которые яростно поддерживали своих любимцев. На 20-й минуте пенальти назначается уже в ворота металлургов. Но Евгений Карелин сплоховал дважды: когда не забил 11-метровый удар, и когда добивал отскочивший от вратаря мяч. Следом арбитр ставит и третий пенальти! Его вновь реализует один из лучшим бомбардиров сезона Александр Тарханов – 2:0. А к перерыву всё стало ясно. Хозяева вели – 3:0.

Итоговый результат – 6:2, в составе нашей команды отличились Андрей Левен и Дмитрий Гуляев. «Металлург» по праву стал чемпионом, это быстрая, мобильна, атакующая команда, практически целиком состоящая из местных игроков. В составе Златоуста выступают два лучшим бомбардира чемпионата – Александр Киселёв (20 мячей) и Александр Тарханов (19). Сразу после матча игроки молодёжной команды по водному поло «Уралочка» чествовали коллег-футболистов.

Итого: «Металлург» – 23 очка, «Шахтёр» – 18, ФК «Катав» – 16, ФК «Сатка» – 12, «СШОР № 3» – 9, «Металлург-2» (Магнитогорск) – 7 очков.

19 октября в 15 часов там же в Златоусте состоится финальный матч Кубка области, встречаются «Металлург» и «Шахтёр». Хозяева усилятся Киселёвым, который не был на заключительной игре чемпионата. Удастся ли «Шахтёру» взять реванш?