Скоро у розинцев будет новоселье!
Главное Город Земляки Общество

Скоро у розинцев будет новоселье! | 16+

На днях делегация специалистов Коркинского района, которую возглавляли заместитель главы по промышленности и инфраструктуре Владимир Шукаев и председатель Собрания депутатов Николай Швец, выезжала в один из районов Челябинска для приёмки квартир в новом доме, приобретённых районной администрацией для переселения жителей Розы.

Это 59 квартир в микрорайоне «Кислород» на улице Дмитрия Неаполитанова в новом десятиэтажном доме, – рассказал Владимир Николаевич. – Микрорайон находится в зелёной зоне, недалеко карьер с водой. Здесь хорошая экологическая ситуация.

Коркинские представители указали застройщику на ряд недочётов, которые оформлены официально. Но в целом квартиры понравились.

В этом доме 59 квартир предназначены для жителей аварийных строений на улице 50 лет Октября, 20, 22 и 24, а также части дома на улице 9 Мая, 14. Новоселье должно состоятся до Нового года. В первом полугодии 2020 года в новые квартиры переедут жители другой части дома № 14 на улице 9 Мая, а также розинцы с домов улицы Зелёная, 9 и 11, Серова, 17, это ещё 58 квартир.

Подробности читайте в пятницу, 18 октября, в газете «Горняцкая правда».

Фото Кирилла ВАСИЛЬЕВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии